“Электронное правительство” будет стоить Киеву примерно $10 млн.

Киевская горгосадминистрация подписан меморандум с компанией Microsoft об участии и поддержке проекта “Электронное правительство” в городе Киеве, на реализацию которого теперь нужно найти около 85 млн. гривен (примерно $ 10 млн.)

В рамках проекта компанией будет создан инвестиционный портал, проведена автоматизация бюджетного процесса, а также открыта социальная сеть для предпринимателей.

Напомним, что 10 ноября Киевсовет утвердил представленную Киевской городской государственной администрацией программу развития электронного управления. Среди основных задач программы: создание регионального центра электронного управления «Электронная столица» и единого телекоммуникационного пространства Киева. Также планируется осуществить модернизацию технологий государственного управления регионального уровня и создать условия для предоставления административных услуг юридическим и физическим лицам дистанционно, с использованием сети Интернет и других средств.

Кстати, Кабмин тоже планирует перейти на электронный документооборот и перевести все государственные органы и бюджетные организации на бесплатное программное обеспечение с открытым кодом уже в январе следующего года.

Читайте также:

Visa-кольцо, Wi-Fi в самолётах и революция от GoPro — дайджест новостей

Поиск эко-гостиниц, прорыв iGov и обновление Telegram— дайджест понедельника

LinkedIn для студентов, атака дрона в Хитроу и китайский робот — дайджест новостей

Украинские облака и ЦОД — исследование от IDC и De Novo