LinkedIn для студентов, атака дрона в Хитроу и китайский робот — дайджест новостей

Начинаем новую рабочую неделю с интересными новостями из мира технологий.

Команда волонтёрского проекта iGov отчиталась о внедрении 14-ти новых государственных услуг в электронном виде, среди которых внесение изменений в договор аренды земли, получение статуса «Учасник війни», справка о месте регистрации и составе семьи и т.д.

Пользователи интернета с энтузиазмом взялись за тестирование работы нового бота CaptionBot от Microsoft — на этот раз программа обещает распознавать предметы на загруженных изображениях. В издании iworm собрали самые забавные примеры ответов от бота.

3

В аэропорту Хитроу в воскресенье днём произошёл инцидент с участием беспилотника. Сообщается, что самолёт Airbus A320 столкнулся с дроном при заходе на посадку. Полиция и служба безопасности аэропорта выясняют обстоятельства появления беспилотника в запрещённой зоне аэропорта.

British Airways plc

TechCrunch пишет об активном развитии рынка доставки еды. Финский стартап Wolt привлёк достаточно средств для выхода на страны Прибалтики и Северной Европы. Среди инвесторов последнего раунда числятся основатель Skype и один из топ-менеджеров Nokia.

delivery-service

Производитель камер GoPro представил собственный канал для загрузки видео на 360° и инструмент для трансляции VR-видео в режиме реального времени LiveVR.

goprovrappomni_1200_wm

Специалисты из Университета науки и технологий Китая представили новую разработку — человекоподобный робот Jia Jia, который может поддержать разговор с живым человеком, распознаёт движения и даже определяет, когда его фотографируют.

521514526

На просторах интернета найдена подборка самых необычных вопросов на собеседовании в ведущих IT-компаниях мира, а также приведены примеры ответов на них.

Facebook активировала функцию Safety Check для жителей Эквадора, в котором произошло землетрясение магнитудой 7,8 баллов по шкале Рихтера. Программа позволяет в один клик через социальную сеть сообщить друзьям и близким о том, что с пользователем всё в порядке.

SafetyCheck-796x353

LinkedIn выпустила новое мобильное приложение специально для студентов, которое поможет им определиться с карьерой и найти наставника по соответствующей профессии.

LinkedIn-Students-796x398

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки