Эпоха возрождения домена .UA

Сейчас национальный домен Украины .UA переживает полную реорганизацию работы: проходят рабочие группы между “Хостмастером”, регистраторами доменных имен, администраторами публичных доменов и другими непосредственными участниками доменного процесса, которые направленные на обсуждение нового Положения о домене .UA, а также поэтапное внедрение/реализация IPv6, EPP, DNSSEC, проведение первого UAdom и другое.

Всё, что было раньше, когда в доменной индустрии Украины длительное время был полнейший застой, когда доменный паровоз стоял на пероне и не двигался, когда домен .UA представлял из себя болото, где даже лягушки редко квакали, когда “Хостмастер” плевал в потолок и ничего не делал для развития .UA, когда всем ничего не хотелось, ибо все было уныло, скучно и неинтересно, уходит в прошлое.

И вот в жизни .UA появилась белая полоса. Сейчас наступило такое время, когда надо просыпаться после “спячки” и активно стряхивать слои толстой пыли, которой покрылся домен .UA за последние 10 лет. Надо выводить доменную индустрию из застоя и активно формировать будущее развитие национального домена нашей страны (и не надо говорить, что это забота только “Хостмастера”). Нужно переключать рубильник из пассивного режима в активный. Надо поддержать текущее развитие домена .UA, за последние полгода тяжелый камень сдвинулся с места и его надо помочь дальше толкать. Что именно делать – каждый решает сам для себя. Главное делать это. Если не мы, то вряд ли кто-то другой это сделает.

Читайте также:

Захистити свій домен в інтернеті тепер буде простіше

25 років домену .UA — яке майбутнє у доменної індустрії?

Объёмы регистрации новых доменов в Украине сокращаются

“Хостмастер” опроверг информацию о скорой отмене ТМ при регистрации доменов второго уровня