10 инструментов Instagram для владельцев малого бизнеса

Использование правильных инструментов может не только сэкономить время и средства, но и сделать из вас первоклассного маркетолога. Сомневаетесь? Значит, самое время познакомиться с 10 инструментами Instagram для владельцев малого бизнеса.

Как вы наверняка знаете, Instagram является одной из самых популярных платформ для продвижения бизнеса. На сегодняшний день существует множество практических руководств, которые расскажут о том, как эффективно использовать свой визуальный контент для привлечения потенциальных покупателей. Большая часть советов сводится к тому, чтобы вы постили качественные и креативные фото продукта, не забывали про хэштеги, фильтры и видео, неустанно привлекали новых фолловеров и всячески пытались не растерять уже имеющихся. Помимо этого, не стоить забывать о статистике и анализе своего аккаунта. Для максимального упрощения всех этих задач и созданы приложения, речь о которых пойдёт ниже.

1. Collec.to (бывший Followgram)

Доступны как бесплатная, так и платная версии. Collec.to предоставляет доступ к статистике и аналитике и даёт возможность проводить более успешные конкурсы и компании. Платная версия позволяет использовать расширенные браузинг-опции: вы сможете просматривать по тегам, фильтрам и даже датам.

Collec.to-Example

2. Iconsquare (бывший Statigram)

Iconosquare – удобное приложение для управления аккаунтом, с которым можно контролировать переписки (комментарии и личные сообщения), настроить просмотр ленты новостей (например, просмотр множества фотографий за раз). Также, вы сможете проанализировать, находит ли контент отклик у аудитории, оптимизировать ваши фото и т.д. Inconosquare пригодится и в том случае, если вы хотите продвигать Instagram-аккаунт за пределы платформы. Это приложение идеально подходит для Instagram-новичков, имеющих тьму-тьмущую подписчиков на Facebook.

Iconosquare-Example-616x324

3. Websta (бывший Webstagram)

Под лозунгом «Instagram Web Viewer» Websta даёт возможность заходить на Instagram-аккаунт прямо с компьютера. Вы сможете ставить лайки, комментировать, просматривать ленту друзей, собирать подробную статистику по своему аккаунту, подписываться на пользователей и т.д.

Websta-Example

4. Crowdfire (бывший Justunfollow)

Вы замечали когда-либо, что количество подписчиков уменьшается? Порой это начинает серьёзно беспокоить ваше «предпринимательское эго». Признайтесь, что интересно узнать, кто именно «отфолловился»? Благодаря Crowdfire вы сможете легко отыскать неактивных пользователей и «отписчиков», найти новых фолловеров и отследить, как обновления ваших социальных медиа сказываются на числе подписчиков/отписчиков.

Justunfollow-Example

5. TakeOff

Недавно запущенный командой Justunfollow TakeOff позволяет планировать оптимальное время для постов в Instagram. Вместо того, чтобы постить нерегулярно и наобум, этот инструмент научит публиковать в то время, когда посты просматриваются большей частью фолловеров. Помимо этого, TakeOff предлагает вам актуальные и популярные хэштеги, чтобы увеличить потенциальную аудиторию.

Take-Off-Example-187x324

6. Snapseed

Хотя Snapseed и не является официальным инструментом Instagram, с помощью этого приложения-фоторедактора можно проделать все основные виды коррекции фото, перед тем как поделиться им на Instagram. Среди доступных функций: обрезка, выравнивание, регулировка цветов и тонов, добавление эффектов «винтаж» и «гранж» и много чего другого. К сожалению, пока нет возможности публиковать фото прямо на Instagram, но, возможно, эта функция появится в скором времени.

Snapseed-Example

7. SnapWidget

Если вы когда-либо пытались вставить галерею на свой вебсайт или блог, вам, определённо, понравится SnapWidget. Базовый widget не будет стоить ни копейки, но если захотите воспользоваться ещё одним widget или получить доступ к расширенным пользовательским опциям (например, пользовательский CSS), это обойдётся в $7/месяц.

Snap-Widget-Example-514x324

8. Repost

С помощью Repost вы сможете легко и быстро репостить фото с Instagram, при этом, не забывая про «обычный» базовый репост. Также, можно увидеть, кого и что репостят больше всего, найти самых популярных пользователей, наиболее актуальные теги и конкурсы.

Repost-Example

9. Simply Measured Free Instagram User Report

Если вы хотите узнать, насколько Instagram эффективен в вашем бизнесе, следует уделить внимание этому бесплатному инструменту. Просто введите свой «юзернейм» и Simply Measured Free Instagram User Report расскажет о том, какие фото работают лучше всех, а какие снимки – вне Instagram. программа покажет, также, насколько трендовы ваши «позиции».

Simply-Measured-Instagram-User-Report-Example-591x324

10. ScheduGram

SheduGram даёт возможность постить непосредственно с компьютера на Instagram. На ScheduGram есть встроенные эмодзи, функция «first comment», поддержка традиционной и пакетной загрузки и видео. Вы можете сразу же опубликовать фото или запланировать его на конкретную дату или время… Вот так!

Schedugram-Scheduling

Instagram и его возможности для развития малого бизнеса привлекают десятки тысяч предпринимателей со всего мира. И вы, действительно, можете добиться успеха, рассказывая фолловерам «свою историю» с помощью Instagram. Главное, не забывать, что продвижение бизнеса – это трудоёмкий ежедневный труд. И если вы собираетесь изредка постить креативные (даже очень) фото, видео или забавные конкурсы – вам не поможет ни один инструмент.

По материалам: KIMGARST.COM

Читайте также:

14 корисних безкоштовних телеграм-ботів для роботи з Instagram

Як надсилати повідомлення в месенджерах, які будуть автоматично зникати?

20+ додатків та сервісів для роботи з Instagram

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі