10 самых дорогих телефонов в мире

Для тех, кто не боится открыто демонстрировать уровень своего дохода, существуют статусные вещи – машины, часы, обувь. Среди таких предметов есть и мобильные телефоны. Сегодня мы приготовили хит-парад самых дорогих телефонов мира.


Nokia Lamborghini 8800 Sirocco

Это новая ограниченная серия известной и популярной модели Nokia. Технические характеристики ничем не отличаются от стандартной модели. Главная особенность – эксклюзивный дизайн в стиле Lamborghini и ограниченный тираж. Цена и дата поступления в продажу пока не известна.

Nokia 8800 Sirocco Gold Edition

За $2 700 вы получите стандартную версию Nokia 8800, но в корпусе покрытом 24-каратным золотом.

Motorola V220

Телефон-раскладушка , который был легендой 10 лет назад, получил новую жизнь благодаря австрийскому дизайнеру Питеру Алуиссону (Peter Aloisson). За почти $52 000 вы получите телефон инкрустированный 1200 бриллиантами и клавиатурой из 18-каратного золота.

Vertu Diamond

В том случае, если вы готовы потратить на покупку телефона для своей девушки $88 000, то сможете выбрать Vertu с корпусом, покрытым 18-каратным белым или желтым золотом, или же модель в корпусе из платины. Также можно заказать модель инкрустированную бриллиантами.

iPhone Princess Plus

Смартфон инкрустирован 180 бриллиантами общим весом в 17,75 карат, а боковая грань покрыта 18-каратным белым золотом. За всю эту красоту придется заплатить $177 000.

VIPN Black Diamond Smartphone

В отличие от предыдущих телефонов, это не содержит в себе не грамма драгоценных металлов или камней, зато модель может похвастать уникальным дизайном от Джарена Го (Jaren Goh) и корпусом из поликарбоната и титана. Стоит смартфон “всего” $ 300 000.

Vertu Signature Cobra 

Телефон стоимостью в $ 310 000 выпущен ограниченным тиражом. Дизайн разработан известнейшим французским ювелирным домом Бушерон (Boucheron). Поверхность телефона инкрустирована 439 рубинами, двумя изумрудами, жемчугом и бриллиантами.

Diamond Crypto Smartphone

Смартфон российской разработки, который не просто инкрустирован 50 бриллиантами, но оснащен специальной системой безопасности. Его стоимость – $1,3 млн.

GoldVish Le Million

На втором месте стоит уникальный телефон выпущенный всего в количестве 100 экземпляров. GoldVish Le Million не просто телефон, это по сути произведение искусства из коллекции Illusion. Телефон изготовленный в Швейцарии из 18-ти каратного белого, желтого и розового золота можно приобрести за 1 млн евро.

Goldstriker iPhone 3GS Supreme

И, наконец, лидер нашего хит-парада – Goldstriker iPhone 3GS Supreme. Смартфон, дизайн которого создавался Стюартом Хьюзом (Stuart Hughes), изготовлен из 271 грамма 22-каратного золота и инкрустирован 53-мя бриллиантами весом в 1 карат. Эксклюзивная модель iPhone обойдется своему владельцу в $3,2 млн.

Читайте также:

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых

Большие надежды низкотехнологического смартфона

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

5G грядёт: всё, что нужно знать о новом поколении мобильной связи