14 полезных бесплатных онлайн-курсов на платформе FutureLearn

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать статью”]

 

Онлайн-курсы сегодня превратились в такой же обыденный инструмент для получения новых знаний, как и занятия с репетитором или факультативные пары в университете. Особенно, когда речь идёт об IT-навыках. Образовательная платформа FutureLearn составила подборку онлайн-курсов в области IT и программирования, которые уже доступны или скоро начнутся. Так как платформа англоязычная, то и прохождение курсов на ней требует достаточного уровня владения иностранным языком.

Предлагаем ознакомиться с курсами от Future Learn, а повысить навыки своего английского можно с помощью инструментов и мобильных приложений, собранных в наших тематических подборках.

Цифровой сторителлинг: создание видео для публикации в интернете

Курс по материалам Бирмингемского университета включает в себя теоретические и практические занятия. Обучение началось 28 сентября и продлится 4 недели.

Введение в кибербезопасность

В основе этой обучающей программы – материалы «Открытого университета». Сложно переоценить важность кибербезопасности в наши дни – никому не помешает ознакомиться с азами защиты своей личной онлайн-жизни от внешнего вмешательства. Начало обучения 5 октября, продолжительность – 8 недель.

Начинаем программировать: создай свою первую мобильную игру

Материалы курса содержат базовые приёмы для Java-разработки мобильной Android-игры. Стартуют курсы 12 октября и продлятся 7 недель.

Основы аналитики данных

Курс по материалам Окландского университета пригодится начинающим сотрудникам сферы статистического анализа данных. Предлагает не только изучение основных понятий, но и возможность отточить умения на практике. Начало 8-недельного курса — 19 октября 2015 года.

Цифровой маркетинг: суть процессов и вызовы

Опять Окландский университет, на этот раз предлагает всем желающим углубиться в суть последних тенденций в области интернет-маркетинга. Программа стартует 19 октября, продлится 3 недели.

Создание программ для анализа данных

Эта учебная программа от «Открытого университета» стартует 26 октября и поможет научиться не только анализировать открытые данные, за которыми будущее, но и визуализировать их для удобного применения в различных сферах. Продолжительность курса — 4 недели.

«Интернет вещей»

Научная программа подготовлена силами специалистов Королевского колледжа в Лондоне и содержит информацию о том, как создать успешный продукт, используя технологии и возможности IoT. Курс начнётся 23 ноября и продлится 4 недели.

Биопечать: 3D-печать частей человеческого тела

Австралийский институт инновационных материалов и Университет Вуллонгонг совместно разработали курс по изучению создания конечностей тела с использованием биоматериалов и 3D-печати. Стартует 23 ноября, продлится 4 недели.

Big Data: анализ и прогнозирование поведения человека

Дата начала этого курса по материалам Университета Варвик пока ещё уточняется. В течение 4 недель можно будет изучить применение огромных объёмов данных, генерируемых сегодня, для предугадывания линий поведения пользователей.

Детство в эпоху технологий

В течение трёх недель этого курса можно будет обсудить потенциальные преимущества и ограничения, которые привносят в жизнь современных детей технологии. Дата начала ещё уточняется.

Коллективный журнализм: цифровые и социальные медиа

Четыре недели можно будет учиться применять цифровые и социальные медиа для создания собственного новостного сайта. Начало занятий пока ещё уточняется.

Креативное написание программ

У вас будет 6 недель чтобы научиться использовать написание кода не только для создания онлайн-опросника, но и для написания кода звуков, изображений, анимации и многое другое. Дата начала будет названа в ближайшее время.

Как эффективно учиться онлайн

Курс о том, как проходить курсы. Можно научиться получать знания онлайн, не ставя при этом остальную жизнь на паузу. Курс от «Открытого университета» продлится 2 недели, но о точной дате начала пока не сообщается.

Как Сеть меняет мир

Саутгемптонский университет в течение целых 6 недель предлагает изучать, как повсеместное проникновение интернета изменило мир вокруг нас за последние 25 лет, и что будет дальше. Дата начала курса уточняется.

По материалам: FutureLearn

Читайте также:

Как выбрать CMS для интернет-магазина

Люди хотят знать об алгоритмах – но не очень много

Нужно сделать инфографику? Обзор самых простых и доступных способов

Світова медіаіндустрія змінюється на очах – і цьому сприяють українські інженери