Американцы придумали, как делать дубликат ключа по фото, используя 3D-печать

Компания KeyMe из Нью-Йорка, США, вышла на рынок с весьма любопытной услугой: она предлагает использовать технологию 3D-печати, чтобы мгновенно восстанавливать любой утерянный физический ключ по фотографии.

Восстановление предмета возможно, если у пользователя сохранились изображения ключа. Предполагается, что пользователи хранят фотографии своего ключа, сделанные с обеих сторон, в смартфоне.

Чтобы воспользоваться услугой нужно завести учётную запись в сервисе KeyMe с привязкой к банковской карте и к месту проживания. Изображение ключа хранится либо в памяти телефона, либо в “облачном” хранилище данных компании.

Если пользователь потеряет ключ достаточно подойти к ближайшему киоску KeyMe, пройти аутентификацию по отпечаткам пальцев и запросить мгновенную 3D-печать ключа по имеющейся фотографии. Стоимость услуги начинается от $20.

При желании, дубликат ключа можно сделать заранее – такой экземпляр из латуни обойдётся пользователю в $6. Создание копии ключа зажигания для автомобиля будет стоить чуть дороже: от $20 до $65.

На данный момент в Нью-Йорке установлено почти два десятка автоматов KeyMe. До конца февраля 2015 года их общее количество в Штатах достигнет 100 штук.

А компания EverKey выпустила «умный» браслет, который может работать как универсальный ключ – с ним не придётся тратиться на дубликаты.

Читайте также:

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Мы тестируем Force Emotion: украинский антистрессовый браслет для сотрудников