Создан метод превращения чёрно-белых фотографий в рельефные изображения

Английский дизайнер Аманда Гассаи (Amanda Ghassaei) разработала метод, позволяющий при помощи 3D-принтера печатать чёрно-белые фотографии.

Новая методика позволяет не только печатать двухмерные снимки, но и воссоздавать трёхмерные картины, основываясь всего лишь на обычных фотографиях.

При сканировании чёрно-белой фотографии система учитывает степень затемнения каждого пикселя. Соответственно, в ходе печати на 3D-принтере эта информация принимается для расчёта высоты наносимого изображения.

Таким образом, готовая фотография представляет собой рельефную картинку. В основе новой методики собственное программное обеспечение Аманды Гассаи и самые обычные 3D-принтер и сканер.

3D-фото

3D-фото

Американская компания Local Motors планирует при помощи промышленного 3D-принтера создать полностью работоспособный электромобиль.

Огромный принтер слой за слоем будет наращивать кузов и шасси из чёрного пластика, укреплённого углеродным волокном. В распечатанной машине в общей сложности будет всего 47 отдельных элементов.

Напомним, что на 3 декабря 2014 года намечен первый в истории технологий одновременный ужин в Нью-Йорке, США, и Барселоне, Испания. Все элементы ужина будут распечатаны на 3D-принтере.

Читайте также:

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Як обирати 3D-принтер + рейтинг кращих моделей від TechRadar