Первая передача данных в разрешении 4K прошла успешно

Компании Wilocity и DisplayLink объявили о первой в отрасли успешной беспроводной передаче графики и видео в разрешении 4K.
 

 

Для тестовой передачи исследователи использовали ноутбук с интегрированной поддержкой WiGig – мульти-гигабитной беспроводной технологии связи, которая работает в нелицензируемой полосе частот 60 ГГц.

Помимо этого в передаче данных применялась док-станция с поддержкой WiGig, которая была оборудована чипсетом DisplayLink, который обеспечивал поддержку обработки материала с разрешением 4K, а док-станция подключалась к монитору с разрешением 4K.

В ходе эксперимента осуществлялась беспроводная передача материала в разрешении 4K с ноутбука на док-станцию, и далее, на монитор.

Отличительная особенность 4K - реалистичное изображение

Таким образом, Wilocity и DisplayLink подтвердили возможность использования беспроводного соединения WiGig для передачи видеоматериалов с высоким разрешением.

Ранее для таких задач приходилось использовать лишь проводное соединение.

Уточним, что разрешение 4K примерно соответствует четырём тысячам пикселей по горизонтали. Соответственно, разрешение используется для демонстрации видео сверхвысокой чёткости.

Читайте также:

«Вбивці» кінотеатрів: чому люди все менше ходять в кіно?

Навіть в епоху 5G мережі Wi-Fi залишаться актуальними

Як налаштувати новий HDR-телевізор — перелік корисних функцій

Кто выживет в новостном Апокалипсисе