Рецепты онлайн-красоты — 9 визуальных инструментов для создания контента

Сегодня не приходится говорить о недостатке визуальных инструментов для маркетинга. Но так как эта ниша становится всё более массовой, важно понять, какие инструменты помогут именно вам. Предпринимательница и блогер Ким Гарст (Kim Garst), автор книги «The Quick and Easy Guide to Branding Your Business And: Creating Massive Sales with Pinterest» рассказывает о 9 инструментах, с помощью которых можно создавать визуально привлекательный контент в социальных медиа, вне зависимости от сферы вашей деятельности и бюджета.

Adobe Spark

adobespark

Ким и её команда используют этот инструмент для создания социальной графики и анимационного видео для социальных сетей. Он предлагает три модуля, каждый из которых позволяет создавать различные типы контента: социальные посты, страницы (например, веб-истории) и анимационные видео. Adobe Spark прост в использовании, имеет в своём арсенале множество шаблонов и фонов, а кроме того, эта программа полностью бесплатна.

Canva

canva

При том, что эта программа бесплатна, она не уступает платным инструментам-аналогам по количеству полезных опций. Canva даёт возможность создавать публикации для социальных медиа на самых крупных платформах, включая Twitter, Facebook, Pinterest, Instagram, Tumblr и LinkedIn.

Здесь можно найти уйму бесплатных изображений и фонов, что повышает шанс подобрать именно тот вариант, который подходит вам больше всего. Если не нашлось ничего подходящего, выбирайте из качественных платных изображений, стоимость которых всего 1$.

Ripl

ripl

Очень простое приложение (доступное и в App Store, и в Google Play), которое даёт возможность создавать пользовательский дизайн постов, анимационные коллажи и слайд-шоу. Базовая версия – бесплатная, предлагает на выбор 8 дизайнов.

Если хотите получить доступ к полной библиотеке, эта услуга обойдётся в $9,99/месяц, что можно назвать приемлемой ценой, учитывая арсенал предоставляемых опций. Pro-версия предоставляет доступ к библиотеке музыки, дизайна и шрифтов, даёт возможность создавать график публикаций, а также позволяет добавлять ваш логотип на графику.

Wordswag

wordswag

Если вам нужно быстро создать и оформить текст для изображений, попробуйте Wordswag. В этом приложении можно добавлять подписи к фото, создавать цитаты и делать графику с наложением текста. У вас есть возможность выбрать из сотни надписей (на тот случай, если вы не можете придумать самостоятельно) и сотни тысяч бесплатных фонов.

Wordswag доступен на App Store за $6,99 и на Google Play за $4,99.

Snappa

snappa

Инструмент для создания графики, который позволяет легко генерировать посты для социальных медиа или рекламные объявления для всех крупных платформ. Если вы уже работали с Canva, использование Snappa не вызовет затруднений.

Есть стартовая и pro-версия. Первая позволяет осуществлять 5 бесплатных загрузок ежемесячно и добавлять 2 аккаунта в социальных сетях; pro-версия предлагает неограниченное количество загрузок и шаблонов – её стоимость $10/месяц. При этом обе версии дают доступ к базе данных, насчитывающей более 30 тыс. бесплатных HD-фото и график.

Piktochart

piktochart

Инфографика может помочь отобразить данные таким образом, чтобы они привлекали внимание и не вызвали сложностей в понимании. Piktochart упрощает процесс создания инфографики — можно вставлять данные, настраивать шаблон и предоставлять возможность делиться конечным результатом в социальных медиа. Piktochart предлагает более 600 шаблонов, которые можно настроить с помощью обычного перетаскивания. Также здесь можно найти множество готовой для использования графики, иконок, изображений и графиков.

В бесплатно версии есть неограниченное количество графики с 4+ тыс. изображений. Если вам мало этого и вы хотите доступ к полному набору изображений и шаблонов, можно оплатить подписку $15/месяц.

Recite

recite

Если вы хотите создать простую, эффектную цитату для изображения, можете смело выбирать для этого Recite – самый простой инструмент из данного списка. После того как вы зашли на сайт, нужно сделать всего две вещи:

  • ввести цитату;
  • выбрать шаблон.

Не можете подобрать или вспомнить меткую фразу? Recite поможет и с этим. Просто нажмите на кнопку «Find a Quote», выберите тему, а затем ищите среди множества популярных выражений.

Pictaculous

pictaculous

Если вам нелегко справиться с графическим дизайном, скорее всего, вам будет также сложно понять, какие цвета лучше сочетаются друг с другом. В связи с этим создание профессионально выглядящей графики может стать настоящей головной болью, даже при условии использования инструментов из этой подборки.

Pictaculous берёт на себя всю работу по выбору цветов. Просто загрузите изображение, которое хотите использовать, а Pictaculous выдаст точную цветовую схему фото. Также он предложит дополнительные цветовые палитры, которые можно использовать.

Pexels

pexels

Мы все знаем, что публикации с изображениями лучше подходят для социальных медиа, с точки зрения количества просмотров, кликов и вовлечения. Тем не менее, постоянный поиск высококачественных и дешёвых изображений – задача не из простых.

Тут и пригодится Pexels, ведь все изображения на этом сайте – CC0, что означает, что они полностью бесплатны, и вы можете использовать их по своему усмотрению. Дополнительное преимущество этого ресурса заключается в том, что не требуется никакой атрибуции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Источник: Kimgarst

Читайте также:

Всередині імперії OnlyFans: секс, вплив і нова американська мрія

5 конструкторів онлайн опитувань, які зроблять ваш маркетинг краще

Ефективне керування творчою командою: ключові аспекти для успіху у контент-індустрії

Voice commerce: що це та як бізнес користується цим трендом сьогодні