Google разработала инструмент для учителей

Образовательный проект Google Classroom, разработанный при участии педагогов, позволит учителям организовывать занятия и общаться с учениками, максимально полезно используя время урока.

В системе Classroom учителя могут создавать и проверять домашнее задание, ставить оценки или оставлять замечания к работе.

В свою очередь, ученики, увидев, что учитель создал домашнее задание, смогут выполнить его в режиме онлайн. Все задания и работы будут автоматически систематизироваться в папках Google Drive.

Разработчики Google Classroom отмечают, что в течение года они проводили исследование совместно с учителями со всего мира, чтобы оценить влияние компьютерных программ в школах.

Как выяснилось, технологии уже решили некоторые проблемы школьного образования. Тем не менее, учителям по сей день весьма непросто организовать учебный процесс.

С Classroom преподаватели могут облегчить собственную работу, избавляясь от необходимости тратить время на посторонние дела. Помимо этого, система помогает обучить детей работе с новыми технологиями.

На сегодняшний день система Classroom уже доступна на русском языке.

Во время вступительной кампании 2014 года украинские абитуриенты очень активно использовали Интернет-технологии: примерно треть подали заявления на поступление в вуз через Сеть.

Читайте также:

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

Споры об экранном времени — битва родителей во благо детей

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию

Николай Антонов, Atom Space: «Даём шанс подросткам, которые хотят обучаться и развиваться»