Afilias будет управлять доменом .IN

Индийское подразделение Afilias подписало контракт с индийской интернет-ассоциацией NIXI об администрировании национального домена .IN.

Afilias logoКомпания Afilias Limited объявила о подписании между своим индийским представительством и индийской интернет-ассоциацией NIXI контракта об администрировании индийского национального домена .IN (ccTLD).

Afilias будет содействовать NIXI в создании доменного регистра, с целью воплощения в жизнь решения индийского правительства о либерализации политики домена. Эти решения направлены на расширения каналов распространения доменных регистраций, внедрении новых технологий управления доменом, а также на создание возможности регистрации новых доменных имен в реальном времени.По условиям контракта Afilias создаст регистр домена, позволяющий производить операции по регистрации доменных имен и их управлению в реальном времени, публичный WHOIS-сервис, службу DNS. Это даст возможность всем авторизированным регистраторам осуществлять регистрации имен второго и третьего уровня. Применяемые технологии будут основаны на регистрационных сервисах Afilias, с успехом используемых в настоящее время для поддержания работоспособности genTLD .INFO и .ORG, занимающих соответственно 5-е и 6-е место в мире по численности, а также еще семи ccTLD.

Также Afilias будет консультировать NIXI в вопросах политики домена, маркетингу и прочим ключевым аспектам работы домена.
Afilias India предоставит весь необходимый операционный персонал для обеспечения операций с регистром домена .IN. Хранение и использование операционных данных и всей информации о регистрантах будет осуществляться в соответствии с индийским законодательством.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании