Браслеты для «воздушной орфографии» заменят клавиатуры

Пытливые умы из Технологического института Карлсруэ, Германия, изобрели браслеты, позволяющие навсегда забыть о ручках или клавиатурах.

 

 

Браслеты или перчатки, распознающие движения человеческой руки, и переводящие их в формат текста позволяют буквально писать любой текст просто в воздухе. Распознавание текста происходит синхронно, посредством снятия показаний акселерометров и гироскопов. Данные поступают в компьютер посредством беспроводного соединения, который уже и переводит «каляки-маляки» в буквы, слова и предложения. Кроме того, программа способна отличить простые размахивания руками от написанных символов.

Прототип устройства на данной стадии разработки

Устройство разработано на основе математического анализа каждой буквы алфавита, с учетом различных видов и стилей почерка. Уже сейчас, на стадии тестирования коэффициент ошибки составляет всего 11%, причем, большинство из них сделаны по вине пользователя. Разработчики отмечают, что после тщательной калибровки под конкретного пользователя погрешность падает до 3%.

В данный момент инженеры работают над миниатюризацией своего изобретения. Предполагается, что она уменьшится до размера колечка на пальце и будет интегрирована с мобильными устройствами.

Корпорация Google уже выделила исследователям грант в размере $81 тыс.

Читайте также:

Тест Honor Band 4: у воді не намокне і в сауні не розплавиться

От фазы сна до УФ-излучения — что измеряет фитнес-трекер Huawei Color Band A1

Продажа Viasat, сделка Leica с Huawei и увольнение роботов — новости пятницы

Трекер Alta от Fitbit, минута рекламы в Instagram и водородный эксперимент — новости четверга