Приложение AllCast превращает ПК во второй экран для смартфона

В Сети появилось приложение, позволяющее использовать персональный компьютер в качестве второго экрана для любого мобильного устройства, работающего под управлением операционной системы Android.

Приложение AllCast представляет собой простой и удобный инструмент для вывода фотографий и видеороликов с мобильного Android-устройства на компьютер через настольный браузер Google Chrome.

Недавно разработчики внесли ряд существенных изменений в часть кода приложения, которая отвечает за функцию дублирования данных.

Теперь AllCast использует широко распространённый видеоформат H.264, предоставляя возможность дублирования экрана любого современного Android-смартфона на стационарном компьютере.

Ранее на iOS вышло приложение TabiMouse, которое превращает iPhone в компьютерную беспроводную мышку, работающую через Bluetooth. TabiMouse было создано компанией Tabitop.

Будучи установленным на iPhone, приложение превращает его в Bluetooth-мышь для «яблочного» планшета. Экран iPhone становится полноценным трекпадом.

Читайте также:

10 платформ для создания мобильных приложений

6 вредных привычек, которые угрожают вашему компьютеру

Как подобрать приложение для себя: 8 советов от Techradar

Кремниевая долина приучает американские школы к программированию