В Amazon появился раздел для товаров, созданных по технологии 3D-печати

На сайте онлайн-магазина Amazon открылся раздел 3D Printing Store, в котором покупатели могут выбрать индивидуальный дизайн более чем 200 товаров, созданных с помощью технологий 3D-печати.

Каждый товар можно предварительно рассмотреть в обзоре 360 градусов. Кроме того, администрация нового раздела приглашает к сотрудничеству сторонних дизайнеров с новыми моделями.

3D-печать тех или иных товаров осуществляется Amazon совместно с несколькими компаниями, включая Mixee Labs, Shapeways и Sculpteo.

Администрация торговой площадки отмечает, что запуск магазина товаров, напечатанных на 3D-принтере, положит начало переменам во всей Интернет-торговле, так как производство отныне станет более гибким.

Помимо этого, компания Amazon создала выделенную секцию товаров специально для носимой электроники.

Данное решение соответствует растущей популярности электронных устройств, которые предполагается носить на теле: фитнес-трекеров, «умных очков», часов, браслетов и т.д.

Ранее стало известно, что Amazon готовит к запуску сервис безлимитного проката книг. В каталоге сервиса будет свыше полумиллиона электронных книг.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Штучний інтелект для інтернет-магазинів: що може робити і чи варто його використовувати?

Як голосові помічники програли чат-ботам