Микроблог Anonymous в Twitter был взломан

Учетная запись самого грозного союза хакеров была взломана из-за «человеческой ошибки».

 
 
 

Учетная запись самой известной хакерской группировки Anonymous, размещенная в сети микроблогов Twitter была взломана малоизвестными киберпреступниками из группы Rustle League. Свидетелем «позора» Anonymous стали более 160 тыс. их подписчиков.

Взломанный аккаунт Anonymous

Крупные специалисты сферы IT уже успели предположить, что взлом произошел из-за человеческого фактора. В частности, предположительно хакеры использовали ненадежный пароль, отмечает BBC NEWS.

Боб Лорд

Приводя Anonymous в качестве примера, глава подразделения безопасности Twitter Боб Лорд (Bob Lord) напомнил всем пользователям о необходимости тщательно подбирать пароль. По его словам пароль должен содержать не менее 10 символов, включая нижний и верхний регистры букв, цифры и специальные символы.

Взлом микроблога Anonymous стал еще одним в цепочке взломов, прокатившейся по Twitter в последнее время. Напомним, что не так давно мы писали о взломах микроблога Burger King. Кроме того, неизвестные хакеры взломали микроблог Jeep, который «продали» концерну Cadillac. Так же, несколько недель назад в США был взломан местный телеканал, объявивший о нашествии зомби.

Читайте также:

Що являє собою Threads — нова соцмережа Цукерберга, яку називають «вбивцею Twitter»

Найвигідніша покупка Ілона Маска або історія Twitter від початку до сьогодення

Хто такі Anonymous? Історія і участь у війні України проти РФ

Від Facebook до Tesla — менш відомі співзасновники найбільших технологічних компаній у світі