Согласно заявлению представителей хакерской группировки Anonymous, им удалось проникнуть на сервера Министерства иностранных дел Украины и получить доступ к ряду конфиденциальных документов.
Хакеры рассказывают, что им удалось затронуть системы ведомства путём взлома украинской телекоммуникационной компании “Евротранстелеком”.
Первая часть полученных Anonymous документов касается посла Украины в Азербайджане – Александра Мищенко.
Мы начинаем публикацию данных Посольства Украины в Азербайджане, поскольку мы очень обеспокоены состоянием дел в отношениях между Украиной и Азербайджаном в сфере торговли нефтью и газом. Мы знаем, что многое связано с бывшим украинским премьер-министром – Тимошенко, – заявили хакеры.

Anonymous расскажут о тайнах украинского МИДа
Согласно заявлению Anonymous, у азербайджанских нефтекомпаний есть “много интересного”, что может быть связанно с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Эту информацию украинское посольство предпочитает держать в тайне.
Anonymous отмечают, что они хотят немного “потрясти” посольство, чтобы засекреченные данные вышли наружу.
Кроме того, некоторые документы украинского МИДа касаются компании “Нафтогаз” и её связей с ФСБ, парламентом Украины и министерствами, нефтекомпаниями ОАЭ и Азербайджана, военными поставками и прочим.