Хакеры Anonymous создадут свой новостной сайт

Похоже, хакерам-активистам из группировки Anonymous захотелось упорядочить новости о своих “подвигах”. Они запускают собственный новостной сайт.

 

 

Новый портал новостей от Anonymous будет публиковать статьи независимых журналистов в противовес «корпоративным» изданиях. Ресурс будет посвящен новостям IT-индустрии, и деятельности хакерских группировок. И, наверняка, защищен от атак Anonymous.

Редакцию нового ресурса сформируют из людей, которые ведут посвященные деятельности хакерской группировки блоги в Twitter и Tumblr. Данные блоги вызвали у «анонимов» уважение как наиболее надежные источники новостей, связанных с «работой» хакерского движения Anonymous.

Купи футболку - поддержи хакеров!

Деньги на свой проект хакеры собирают на краудфандиговой площадке Indiegogo. Запросы активистов весьма скромны – они задались целью собрать всего $2 тыс. на первичные потребности. С этой целью они предлагают пользователям приобрести футболки или чашки с символикой группировки. Отметим, что на данный момент собранная сумма уже перевалила за $15 тыс. До конца кампании по сбору средств осталось 8 дней.

К слову, из-за размещенного Anonymous объявления, площадка для сбора денег Indiegogo уже подверглась нескольким DDoS-атакам, впрочем, бесславно провалившимся. Похоже, протекция Anonymous дорогого стоит.

Читайте также:

Хто такі Anonymous? Історія і участь у війні України проти РФ

Заявление Anonymous, новый проект iGov и деньги по SMS — утренние новости

Мобильный Google умнеет, Fallout 4 отбирает трафик у PornHub и другие новости утра

Anonymous объявили войну Lizard Squad из-за взлома игровых сетей