Новое приложение для браузера помогает осваивать Photoshop, Lightroom и Blender

В Сети появилось web-приложение для тех, кто начинает осваивать программы редактирования видео и графики. Разработка помогает держать в памяти все нужные сочетания клавиш.

Приложение доступно в окне браузера. Сервис Application Shortcut Mapper позволяет быстрее запомнить «горячие» клавиши для самых популярных редакторов: Photoshop, Lightroom и Blender.

Программа изображает на экране стандартную клавиатуру, на кнопках которой содержатся надписи действий в графическом и видеоредакторе.

В зависимости от нажатия вспомогательных клавиш ALT, CTRL и SHIFT поддерживаемые клавиатурой сочетания меняются, что сопровождается цветной анимацией для облегчения лучшего восприятия.

Приложение особенно пригодится пользователям, которые работают с разными операционными системами: программа выводит на экран комбинации полезных клавиш Photoshop, Lightroom и Blender для 3 операционных систем: Windows, OS X и Linux.

Тем временем, NASA представило интересное приложение для планшетных компьютеров iPad: пользователи смогут увидеть, как изменился тот или иной регион нашей планеты за время своего существования.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Как работает новый фоторедактор Adobe с голосовым управлением

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании