Артемий Лебедев решил заработать на сквоттинге

“Студия Артемия Лебедева” выставила на продажу около 50 доменных имен в зоне .RU, ожидая продать каждое не дешевле $5 тысяч за штуку. Как выяснилось, Студия заинтересовалась кибберсквоттингом с самого начала своего существования.

artlebedev logo

Продажу доменов студия планирует проводить по принципу закрытого аукциона. “Условия простые: мы продадим домен первому, кто сделает нам предложение, от которого мы не сможем отказаться. Стоит исходить из того, что в представленном ниже списке нет ни одного адреса дешевле 5000 долл. США”, – говориться на сайте студии.Как сообщает Вебпланета, Артемий Лебедев начал заниматься киберсквоттингом еще 7 лет назад. Так, выставленный сейчас на продажу домен Vodka.ru, согласно сервису Whois, был зарегистрирован 07.10.1997 году – в тот же день, что и главный сайт «Студии Артемия Лебедева» Design.Ru.

Домен Boutique.Ru был зарегистрирован 11.10.1999 г., а Php.Ru – 29.11.1999 году. Абсолютное большинство из 47-ми выставленных на продажу доменных имен были зарегистрированы в 2000 году.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании