В сингапурский ІТ-блог инвестировали $650 тыс. и ожидается вложение $3 млн

Сингапурский технологический блог E27 собрал $650 тыс. инвестиций и планирует увеличить эту сумму до $3 млн в течение этого года.

Основанный в 2006 году блог E27 освещает новости технологий и науки в азиатском регионе. Помимо информационной деятельности, издание регулярно проводит тематические деловые мероприятия, включая знаменитую в Азии двухдневную конференцию «Эшелон».

screen1

Соучредитель и генеральный директор E27 Мохан Белани подтвердил получение инвестиций, но пока что не комментирует, на что конкретно будут потрачены деньги. По словам Белани, в данный момент издание изучает рынок и то, какие методики работы наилучшим образом подойдут для их экосистемы.

Аналитики предполагают, что полученные средства будут направлены на увеличение капитализации издания и привлечение новых инвестиций.

Кроме того, при помощи финансовых вливаний блог E27 сможет ещё больше выделиться из схожих азиатских сайтов, став в перспективе доминирующим игроком рынка.

О том, как меняются тренды медиа в современном мире, мы говорили с вами ранее.

Украинские проекты тоже могут похвастаться привлечением крупного венчурного капитала. Не так давно стартап GitLab, основанный выходцем из Харькова Дмитрием Запорожцем, привлёк $1,5 млн seed-инвестиций от 500 Startups, Crunchfund, Sound Ventures Эштона Кутчера, фондов Liquid 2 Ventures и Khosla Ventures.

Читайте также:

Ефективне керування творчою командою: ключові аспекти для успіху у контент-індустрії

Ситуативний маркетинг або як український бізнес на Щекавицю збирався

Основні терміни SMM маркетолога. Основні поняття. Частина 1

10 бизнес-трендов, которые стали знаковыми для 2010-ых