Хакеры переключаются на Smart-TV

Изучив текущую ситуацию в отрасли киберугроз, компания Trend Micro заявила, что в ближайшие три года произойдёт резкий рост атак на телевизоры с поддержкой технологии Smart.
 
 
 
По словам исследователей рынка, сейчас активно развивается направление фишинговых атак на подобные устройства. Основными сайтами, данные с которых могут быть похищены злоумышленниками, являются Visa, Citibank, PayPal и Bank of America.

Успешность подобных атак связана с тем, что современные Smart TV не имеют полноценной клавиатуры и пользователи часто используют очень простые пароли, например, дату своего рождения или имя домашнего животного.

Уже к 2016 году доля Smart-TV будет составлять 85% телерынка

Также эксперты не исключают возможность установки на “умные” телевизоры специального вредоносного ПО, которое будет способно похищать персональные данные пользователей и отслеживать их сетевую активность.

В Trend Micro советуют владельцам Smart TV использовать более сложные пароли и специальные средства для повышения безопасности в домашней сети, а также, не забывать пользоваться специальными функциями Smart TV для повышения защиты от взломов.

Читайте также:

KIVI 43710KB – UltraHD smart TV з бюджетного сегменту

Як налаштувати новий HDR-телевізор — перелік корисних функцій

MEGOGO в пошуках ніші з високою маржею — як зміниться контент сервісу

Павло Педенко, «1+1 медіа» — про нові тренди в кросмедійних проектах на 2016-й