Австралийский Yahoo! будет продавать домены Destra

Региональное отделение портала Yahoo! Австралия и Новая Зеландия подписал договор с австралийским сервис-провайдером Destra о сотрудничестве в сфере регистрации доменных имен.

Yahoo! Australia & NZРегиональным отделением портала Yahoo! Австралия и Новая Зеландия и австралийским сервис-провайдером Destra достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере регистрации доменных имен.

В соответствии с соглашением на страницах портала будут предлагаться услуги регистрации доменных имен, предоставляемые сервисом Ozhosting.com, являющимся подразделением Destra. Это уже третье стратегическое соглашение австралийского Yahoo! и Destra.

Управляющий директор Yahoo! Australia & NZ Клиф Розенберг (Cliff Rosenberg) заявил в интервью AAP, что предложение услуг регистрации доменных имен на страницах портала является одной из реализаций его коммерческой стратегии, направленной на предоставление интернет услуг для малого и среднего бизнеса.

Напомним, что международный портал Yahoo! уже больше года предоставляет посетителям своей основной площадки услуги регистрации доменных имен, хостинг и прочие сопутствующие услуги на своих собственных технических мощностях. Около месяца назад портал значительно снизил цены на регистрацию доменов в основных genTLD с $35 до $10, что вызвало сдержанную озабоченность участников рынка.

The Domain Times Net

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании