Названы финалисты городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup

Жюри городского конкурса стартапов Best Urban Social Startup определило десятку финалистов.

В общей сложности в конкурсе приняли участие 162 проекта. Победитель будет озвучен в конце мая, в рамках празднования Дня Киева на фестивале проектов городского развития «PRO місто».

В десятку финалистов вошёл проект «Карта города, безопасного для детей». Он предусматривает создание единой карты столицы, на которой будут указаны места как самые удачные варианты для отдыха с детьми, так и неподходящие для детей районы.

Проект «ЭкоКарта» предлагает пользователям бесплатное приложение-карту, которая определяет местоположение ближайшего пункта приёма батареек, люминесцентных ламп, ртутных термометров и вторсырья.

Ещё один проект — HappyNeighbours, позволяющий людям живущим по соседству, координировать свои инициативы:

Проект yourtree.com.ua предлагает создать платформу для коллективного финансирования озеленения города. Сайт будет работать примерно так же, как функционируют современные ресурсы для коллективного сбора средств, но исключительно в сфере зелёных насаждений.

Ещё один проект из финалистов Best Urban Social Startup – connecTABLE – предлагает оптимизировать свободное пространство между домами, и наладить взаимоотношения между соседними дворами.

«Слухняні Вуличні Ліхтарі» поможет столице экономить электроэнергию. Установив в городе «умные» фонари, управляемые с мобильного приложения, он позволит каждому человеку с предустановленным ПО настраивать под себя уличное освещение на нужной улице.

Напомним, конкурс на лучший городской стартап года Best Urban Social Startup с призовым фондом в 200 тыс. грн стартовал в начале апреля 2015 года.

Читайте также:

Підсумки YEP! Demo Day #5: що створюють студентські стартапи

Sanofi в Україні назвала ІТ-розробку переможцем конкурса по медичним інноваціям

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»

5 брендинг-трендов в 2019