BlackBerry может перейти от производства смартфонов к разработке ПО

Компания BlackBerry готовится отказаться от производства смартфонов в пользу разработки программного обеспечения.

Аналитики предполагают, что канадская компания BlackBerry, которая пока что умудряется чудом избегать банкротства и продажи, может уйти с рынка смартфонов и сделать акцент на разработке программного обеспечения.

Как известно, её программа для обмена сообщениями BBM пользуется огромной популярностью. Однако, сама BlackBerry не делала пока что никаких официальных заявлений по поводу закрытия бизнеса по производству смартфонов.

Уточним, что рост популярности программы для обмена сообщениями BlackBerry Messenger обеспечен выходом его версий на самых популярных мобильных платформах: Apple iOS и Google Android. Общее число пользователей данного сервиса уже превысило 80 млн.

Напомним, что после выхода операционной системы BlackBerry OS версии 10.2.1, она получила поддержку приложений для операционной системы Android.

Тем временем, Министерство обороны США, в распоряжении которого находится около 470 тысяч телефонов BlackBerry, объявило о начале “дистанционирования” от продукции канадской компании.

Командование армии США будет развивать собственный магазин приложений, и разработает систему защиты мобильных устройств, таких как Apple iPhone, iPad, а также, Galaxy-смартфонов и планшетников Samsung.

Читайте также:

Цифровое внедрение: почему следует с этим считаться

Ринок SaaS в Україні: більше сотні гравців та $0,5 млрд інвестицій

Найкращий дизайн телефонів за всю історію людства

Только наука, и никакого искусства — как продавать ПО маркетологам