Brabus представила офис для IT-бизнесмена во внедорожнике

Компания Brabus представила автомобиль, который может легко заменить любому IT-предпринимателю офис. Ателье позиционирует свой очередной продукт, как машину для топ-менеджеров из Кремниевой Долины.

Разработка Brabus 800 iBusiness построена на базе Mercedes G65 и может похвастаться 6-литровым V12 битурбированным двигателем мощностью 800 л.с. Впрочем, куда важнее нетривиальные вычислительные показатели машины.

Салон-офис для IT-шника

В автомобиль встроен Apple Mac Mini. Вместе с модулем Apple TV и усилителем он находится в багажнике. Между задними сидениями установлена консоль с док-станциями для смартфонов, холодильником и поворотным столом для клавиатуры и мыши.

Багажник офиса на колёсах

Кроме того, в машине предусмотрены порты для подключения к центральному компьютеру, изображение с которого выводится на 15-дюймовый откидной монитор.

Монитор в салоне авто-офиса

Управление всеми системами автомобиля, от переключения телеканалов до настройки потолочного освещения, осуществляется через устройство iPad Mini.

Управление офисом в автомобиле

Конечная стоимость автомобиля не озвучивается, поскольку цена конфигурации во многом зависит от комплектации и индивидуальных пожеланий заказчика авто-офиса.

Передние сиденья авто-офиса

Напомним, что недавно в Сети появились первые снимки автономного автомобиля бизнес-класса. Пока хозяева удобно отдыхают на диванчиках в салоне, машина самостоятельно везёт их в место назначения.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Как работает ROI4CIO — украинский сервис для поиска и оценки IT-решений

Николай Антонов, Atom Space: «Даём шанс подросткам, которые хотят обучаться и развиваться»

Другая журналистика — история изменений The New York Times