Bridgestone создала несдувающиеся шины

Компания Bridgestone представила шины нового поколения Air Free, которые заменяют традиционные воздушные камеры набором шок-абсорбирующих полос. Таким образом, шины никогда не сдуваются.

Разработчики решили отказаться от проверенного воздушного дизайна, чтобы решить проблему спущенных колёс и улучшить возможности переработки изношенных шин.

По словам инженеров, каждая часть новой шины может быть переработана. Например, когда внешний протектор шины изнашивается, его можно удалить и легко заменить новым, просто нагрев его и натянув поверх шины.

Теперь разработчики планируют уменьшить поперечную жёсткость новых шин – сейчас она слишком высока, что плохо влияет на способность машины поворачивать. Испытания нового прототипа стартуют в течение ближайшего года.

Тем временем, британский умелец создал систему, позволяющую управлять авто с видом от третьего лица – практически, как в видеоигре.

Такого эффекта изобретатель сумел добиться, соединив транслирующие изображение телеочки с дроном, который летит над машиной.

На тестдрайвах водитель всё же испытывал некоторые трудности с ориентированием во время езды. Это связано с тем, что человеческая психика не адаптирована к такому способу управления в реальном мире.

Читайте также:

Уроки истории: как разбогатела Европа

«Город Будущего»: чем удивят украинские разработчики на iForum-2017

Как сделать прототип без малейшего опыта — и заработать на этом: кейс Blubel

От автопрома к медицине — первые испытания экзоскелета Hyundai