Британские власти обеспокоены влиянием «взрослого видео» на детей

Правительство Великобритании озаботилось негативным влиянием, которое может оказать на подростков кино для взрослых.

 

 

По данным управления Уполномоченного по делам детей в Англии, изобилие «клубничных» фильмов в Сети  может сформировать у подростков неправильное представление о сексе, негативный взгляд на отношения, восприятие женщин, как сексуальных объектов, и, наконец, вызвать у подрастающего поколения склонность к «рискованному» сексуальному поведению.

Чиновники решили предотвратить подобные возможные последствия, и призывают срочно принять меры для «ограждения» подростков от кинопродукции «для взрослых».

Оберегать детей от взрослого видео предлагают централизованно

В частности, управление уже направило Департаменту по образованию рекомендацию по внедрению в школах страны эффективного полового и межличностного воспитания. Оно должно включать в себя информацию о том, как безопасно пользоваться Интернетом.

Другая инструкция ведомства предлагает само название предмета «половое и межличностное образование» изменить на «межличностное и половое образование».

Доклад управления Уполномоченного по делам детей в Англии стал своеобразным ответом на призывы борцов против насилия над женщинами. Напомним, что ранее активисты этого движения призвали ввести «половое воспитание» в качестве обязательного для изучения предмета в школах. Любопытно, что такую позицию поддержали многие родители.

Читайте также:

Новые технологии улучшат образование вашего ребёнка, но не его творческий потенциал

Тамагочи: к чему нас подготовили виртуальные питомцы

Не учите детей кодированию – учите их коммуницировать

Построение отношений в эпоху экранов