Британские школы получили домен .SCH.UK

Все начальные и средние школы Великобритании получили собственный домен 2-го уровня .SCH.UK (school).

SCH.UK logoАдминистрация домена .UK объявила о запуске нового домена второго уровня для начальных и средних учебных заведений Великобритании .SCH.UK (school). Домен запущен в рамках инициативы “School Names on the Net”. Это первый подобный домен в мировой практике.

Имена в новом домене будут регистрироваться в соответствии с четкой структурой: название.регион.sch.uk., что позволит ученикам и их родителям безошибочно разыскать веб-сайт своей школы среди 30 тысяч начальных и средних учебных заведений Британии.

В Шотландии в домене .SCH.UK также будут регистрироваться сайты дошкольных учебных учреждений, а в Уэльсе некоторые учреждения потребовали права регистрации имен на местном языке наряду с англоязычными версиями.

Жесткая структура нового домена позволит избежать путаницы и споров между школами, носящими одни и те же названия, но расположенными в разных регионах Великобритании.

Проект “School Names on the Net” был начат еще в 1999 году и является ключевым элементом правительственной программы National Grid for Learning.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании