Университет по ошибке разослал студентам письма об отчислении

Из-за ошибки программного обеспечения в Дрезденском техническом университете, Германия, все студенты получили уведомление об отчислении, а преподаватели – об увольнении.

 

Всего ложные сообщения были разосланы по электронной почте на 42 тысячи адресов.

Электронные письма уведомляли студентов и преподавателей о том, что через двенадцать дней из университетской базы будут вычеркнуты их идентификационные данные, а доступ к онлайн-сервисам ВУЗа – заблокирован.

После многочисленных обращений, информационный отдел университета обнаружил ошибку в программном обеспечении, из-за которой и была разослана неверная информация.

Неисправность устранили, и университет продолжил работу в своём привычном режиме.

Студенты не поверили в собственное отчисление

Компьютерные ошибки регулярно становятся причиной головной боли не только для учебных заведений, но и для онлайн-магазинов.

Так, из-за сбоя, который случился 6 ноября 2013 года в товарной базе Интернет-магазина Walmart.com, стоимость всех товаров снизилась в 60 раз, и тысячи пользователей успели заказать дорогую электронику со скидкой в 99%.

Когда компания обнаружила, что на сайте указана неправдоподобно низкая стоимость товаров, то все заказы были отменены, а денежные средства перечислили назад покупателям, добавив к ним подарочную карточку, в качестве извинения за ошибку.

Читайте также:

Почему следует научить команду по продажам писать?

Как узнать, прочитано ли адресатом письмо на почте? — немножко лайфхаков

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

На заметку email-маркетологу: новые инструменты от Microsoft