Из бочек из-под виски американцы делают корпус для наушников

Компания Grado Labs, которая специализируется на создании всевозможных аудио-аксессуаров, выпустила в продажу наушники, чей корпус изготовлен из бочек из-под виски.

Производство оригинальных наушников осуществляется при посредничестве известного производителя виски Bushmills.

В создании наушников используются сосновые бочки, в которых ранее выдерживался знаменитый алкогольный напиток. Создатели данной модели утверждают, что хрупкое, пропитанное алкоголем дерево обеспечивает великолепный звук, которые обязательно оценят настоящие меломаны.

Помимо сосновых бочек в конструкции используются металл и кожа, а также некоторое количество пластика и поролона. Наушники «из виски» представляют собой устройства закрытого типа. Разработчики честно предупреждают, что в первую очередь их изделие является имиджевым продуктом.

Уточним, что стоимость наушников Bushmills X Grado составляет $400.

Кстати, что в ближайшем будущем в продажу поступит аудиоплеер Split, представляющий собой наушники-затычки, которые управляются при помощи постукивания зубами друг о друга. Принимая во внимание отсутствие соединяющего кабеля, каждый из наушников имеет свой встроенный MP3-плеер, который воспроизводит музыку синхронно. Синхронизация происходит с помощью радиоволн.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer