Китайские IT-гиганты подали в суд на CDMA Украина за долги

Китайские компании Huawei Tech. Investment Group и ZTE Corporation требуют от СП ООО ITC (CDMA Украина) возврата долгов на сумму свыше 120 миллионов гривен.

 


Исковое заявление уже зарегистрировано в Хозяйственном суде Волынской области, а заседание пройдёт 30 июля текущего года. Huawei требует выплаты долгов в размере 100,215 миллиона гривен за поставленные пользовательские устройства и передающее оборудование, а ZTE – 21,83 миллиона гривен.

Дело о банкротстве CDMA Украина началось 6 июня текущего года по заявлению ООО “Дельта Вест Ойл Групп”. Но проблемы одного из CDMA операторов Украины начались ещё в прошлом году, по причине, как считают в самой компании, слишком высокой конкуренции среди GSM операторов.

CDMA Украина признана банкротом, а китайские кредиторы требуют возврата долгов

В ноябре 2012 года Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, аннулировала разрешение CDMA Украина на осуществление телекоммуникационной деятельности, и обязала переоформить абонентскую базу компании на ООО Астелит (TM Life) и Интертелеком.

Стоит заметить, что китайские телекоммуникационные гиганты не единственные, кто требует возмещения долгов от банкрота. Сразу несколько украинских компаний также выставили претензии о выплате долгов на общую сумму более полумиллиарда гривен.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Захистити свій домен в інтернеті тепер буде простіше

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»