Огромный планшет Samsung, Mercedes-Benz для лентяев и другие утренние новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Мы отбираем занимательные новости из самых топовых IT-изданий – и ваша утренняя подборка к кофе уже готова.

Приложение Google Photos for Android получило обновления, которые упрощают поиск по галерее фотографий определённого человека. Можно группировать все снимки с указанным другом или родственником в отдельную папку. Есть и противоположная функция: можно настроить поиск так, что фотографии с определённым человеком не будут отображаться в общем списке – находка для эмоциональных личностей, переживающих разрыв отношений.

social-pfc

Неожиданно новое Android-приложение для повышения продуктивности выпустила корпорация Microsoft – её программа Arrow Launcher оптимизирует использование смартфона пользователями, которые переключаются между множеством программ, активно общаются в нескольких мессенджерах и параллельно редактируют документ.

unnamed33

Samsung представила планшет Samsung Galaxy View с диагональю экрана 18,4 дюйма и показателем качества изображения 1080p Full HD. Устройство работает на Android и позиционируется как инструмент для просмотра фильмов – заявлена 8-часовая автономная работа в режиме просмотра видео. Есть слот для SIM-карты – теоретически с планшета можно пользоваться услугами мобильной связи и интернетом.

samsung-galaxy-view

Украинские пользователи собирают подписи под электронной петицией о внедрении в Украине онлайн-голосования. Если инициативу поддержат 25 тыс. человек – Президент Украины обязан на неё ответить. К слову, сервис электронных петиций уже доступен и на сайте Верховной Рады – пока в тестовом режиме.

Геймеры ожидали от Nintendo релиза её первой мобильной игры, но вместо этого японская компания показала приложение Miitomo, которое обозреватели затрудняются назвать игрой – в нём соединились функции мессенджера, социальной сети и игры. Массовый запуск программы намечен на весну 2016 года. Это будет первый из пяти мобильных продуктов новой франшизы компании, остальные приложения Nintendo планирует выпустить до марта 2017 года.

04.0-520x390

People of Color in Tech или просто POCiT – новый онлайн-проект с историями о сотрудниках IT-компаний, которые принадлежат к самым разнообразным национальностям. Рассказывая об успехах представителей нацменьшинств в технологических специальностях, инициаторы ратуют за многоликость мировой IT-индустрии.

Banner

Видео в Snapchat – пожалуй, самая интересная и единственная «взрослая» функция мессенджера – теперь работает с тремя новыми режимами: Slow-Motion (замедление), Fast-Forward (ускорение) и проигрывание ролика с той же скоростью, но в обратном порядке – Rewind.

snapchat-video-filters

Очередная технологическая новинка с автомобильной выставки в Токио – концепт Mercedes-Benz Vision Tokyo создан специально для ленивых водителей будущего. Алгоритмы бортовых систем управления рассчитаны на то, что владелец авто будет больше взаимодействовать с машиной через панель управления, чем непосредственно вести её.

004-mercedes-vision-tokyo-live-1

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI