Обновление iGov, брелок Tile Mate, виртуальная реальность на Эвересте и другие новости

Интересные новости о том, как современные технологии меняют мир вокруг нас.

Продолжается приём работ на участие во втором национальном конкурсе для активной молодёжи в Украине — «Є-розслідування», который проводится в рамках программы EGAP. Принять участие могут авторы расследований фактов нарушения общественных интересов в секторе финансов, анализа эффективности использования бюджетных средств, которые основываются на открытых базах данных и сервисах.

Зарубежные пользователи активно обсуждают видео с камеры наблюдения, на котором видно дымящийся Samsung Note 7. Известно, что производитель начал отзывать устройства, спустя всего месяц после их выхода на рынок, потому что смартфоны взрывались во время зарядки.

2016-10-11-at-5-05-40-pm-796x443

Разработчики из компании Tile представили улучшенную версию устройства для поиска ключей, бумажника, отслеживания багажа или авто на парковке. Беспроводной водостойкий брелок Tile Mate работает через мобильное приложение, запустив которое можно быстро обнаружить искомый предмет.

Drone Mapping Directory — универсальная платформа для поиска и заказа услуг беспилотников по всему миру, для любой отрасли. Создатели платформы хотят сделать поиск компаний-операторов дронов таким же доступным и простым, как и поиск ресторана в незнакомом городе.

construction-site

Американский союз защиты гражданских свобод опубликовал данные о том, что правоохранители отслеживают участников акций протеста, используя доступ к информации крупнейших социальных сетей. Активисты утверждают, что полиция получила доступ к инструментам сбора данных Facebook, Instagram и Twitter.

shutterstock_213974764-796x398

В редакции Engadget решили посвятить статью влиянию публикаций в соцсети на ментальное здоровье жертв насилия, расизма, выживших после катастроф и т.д. Психологи рассматривают использование публикаций с тематическим хэштегом, как доступный всем аналог групповой терапии.

s-aolcdn-com

Sports Illustrated анонсировала выпуск документального кино о восхождении на Эверест, снятого для виртуальной реальности. Техническую сторону проекта обеспечит Endemol Shine Beyond USA, выход продукта намечен на начало 2017 года. Фильм появится на новой платформе LIFE VR от Time Inc., а на сайте Sports Illustrated опубликуют 360-видео.

95903194-730x458

Специалисты улучшили навигацию в сервисе iGov, благодаря чему искать нужные госуслуги и консультации по их получению стало удобнее. К примеру, в разделе «Ребёнок» подробно описаны все действия, с момента получения свидетельства о рождении, до регистрации в саду и получения первого паспорта. Планируется создать подобные разделы для всех сфер, а также, для бизнеса. О буднях волонтёра iGov читайте в нашем материале.

Чтобы отслеживать новые события в отрасли электронных государственных услуг, не только в Украине, но и в мировой практике, сохраните себе перечень полезных ресурсов

Читайте также:

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

DJI Mavic Mini – мініатюрний квадрокоптер, який не можна назвати іграшкою

Политическое расфрендживание