Дайджест к бранчу — новости IT

Мы собрали очередной дайджест с интересными новостями из мира IT, которые вы пропустили.

Wired сообщает, что американский производитель Chevrolet запустит в массовое производство 14 моделей машин с установленными системами Apple CarPlay и Android Auto. Прогрессивные модели появятся на рынке США уже в 2016 году, среди них: Cruze (с неё начнётся новая линейка авто), Spark, Malibu, Impala, Camaro, Suburban, Volt и другие.

Обозреватели Gizmodo проверили работу функции пересылки денег в мобильном приложении Facebook Messenger. Программа работает стабильно и без серьёзных задержек по времени, доступна пока что в отдельных регионах США.

Статья на Reuters посвящена судебному процессу в Бельгии с участием компании Skype. Правоохранители обратились к сервису интернет-телефонии с требованием предоставить скрытые данные о пользователях для расследования уголовного дела, но получили отказ.

Теперь бельгийским судьям предстоит решить, можно ли приравнять Skype к телекомоператорам, которые обязаны сотрудничать с госорганами. Решение суда может стать прецедентом и поводом для многих судебных исков в отношении Skype.

Производитель камер GoPro представил устройство для съёмки в формате виртуальной реальности. Специальная рама удерживает шесть камер GoPro Hero 4 и позволяет снимать сферическое видео. Venturebeat пишет, что точная цена устройства пока не озвучена, но стоимость одних только камер достигает $3 тыс.

Большой материал ресурса The Verge посвящён дизайну смартфонов. Специалисты пишут о главных тенденциях развития данной отрасли на примерах устройств, выпущенных в этом году.

В Америке стартовали поставки “умных” часов Pebble Time покупателям и ресурс Techcrunch успел опробовать новинку – детальный обзор устройства опубликован на сайте. Напомним, эта версия носимого устройства прославилась тем, что привлекла $8 млн на запуск производства всего за сутки.

Ресурс Sploid пишет о том, что некоторые роботы уже умеют справляться с собственными травмами и продолжать движение в заданном направлении даже с поломками. Есть и соответствующее видео:

На просторах интернета мы обнаружили сайт, на котором можно оформить предзаказ книги об Элоне Маске и его гениальных идеях на украинском языке.

Читайте также:

7 трендів в UX- та UI-дизайні у 2024 році

Інструмент на базі ШІ який допоможе втілити будь-які дизайнерські фантазії

6 програм для проектування будь-якого інтер’єру

7 трендів в UX та UI дизайні у 2023 році