Дайджест к кофе – утренние новости

Рабочее утро предлагаем начинать с самыми интересными новостями из зарубежных IT-ресурсов, которые вы ещё не читали.

Знаменитый онлайн-кинотеатр Netflix впервые за 4 года провёл масштабные обновления сайта чтобы привести его в соответствие с требованиями современных браузеров. Разработчики уверяют, что навигация по обновлённому порталу станет быстрее и удобнее.

The Verge предлагает обзор новой версии “яблочной” операционной системы Mac OS X под названием El Capitan.

el-capitan-2.0

ComputerWeekly пишет о новой тенденции среди европейских финансистов: финансовые технологии активно переносят в облачные сервисы хранения данных. В материале можно узнать требования, которые выставляют финдиректора к технологиям и механизмам защиты данных.

Ресурс Lifehacker напоминает всем пользователям, что для продуктивной работы и успешной карьеры просто необходимо иногда делать перерыв и брать отпуск, иначе можно “перегореть” прямо на рабочем месте.

1298653485270417704

Аналитики Mashable обратили внимание на список вакансий, опубликованный компанией Apple и выяснили, что корпорация ищет редактора новостей для корректировки работы нового приложения Apple News. Выходит, отвечать за показ новостей пользователям будет не искусственный интеллект, а живой человек.

Venturebeat назвали первый день геймерской конференции E3 “днём сюрпризов” и в своём обзоре поясняют, почему. Напомним, вчера презентации провели Microsoft, Sony и Electronic Arts.

call-of-duty-1-800x515

Для специалистов из отрасли IT интересно будет почитать материал на Techcrunch о стремлении работодателей нанимать многопрофильных работников, и как это сказывается на качестве работы всей команды.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як дивитися фільми та слухати музику під час блекаутів?

Як лякають бренди: 10 найкласніших рекламних кампаній до Хелловіна

100 найвпливовіших компаній за версією Time