Курс Bitcoin упал до $200 и продолжает снижаться

Курс цифровой валюты Bitcoin стабильно снижается – к настоящему моменту он опустился до $208,01. Ранее цена на виртуальные монеты уже падала до $187,50, однако, затем возростала.

Колебания курса Bitcoin в последнее время усиливаются – на рынках чётко прослеживается тенденция к общему снижению стоимости виртуальной валюты. Сегодняшние $200 за 1 BTC – самый низкий показатель с октября 2013 года.

Одновременно с падением курса крупнейший дата-центр по добыче Bitcoin CEX.io объявил о временной приостановке работы из-за нерентабельности.

Тем не менее, даже в такой ситуации энтузиасты цифровой валюты с большим оптимизмом смотрят в будущее.

Компания по управлению активами Hedgeable ведёт опрос пользователей на тему: какой они видят цену Bitcoin через 1, 2 и 3 года. По усреднённому мнению, через год цена Bitcoin составит $450, через 2 года – $800, через 3 – $1 852.

Оптимизм подкрепляют некоторые факты: в ходе «Чёрной пятницы» в США виртуальная валюта Bitcoin, по данным аналитиков, оказалась девятым по популярности платёжным средством.

Виртуальная валюта встала в один ряд с такими гигантами платёжного мира, как MasterCard, Visa, American Express и PayPal. C Bitcoin пользователи оплачивали, преимущественно, онлайн-покупки.

Читайте также:

Блокчейн — це не магія, або як впроваджувати технологію в бізнес

10 самых высокооплачиваемых работ гигономики — исследование Fit Small Business

Смарт-медицина: блокчейн на варті персональних даних пацієнтів

ІСО в 3,5 рази вигідніше для блокчейн-стартапів, ніж венчурні інвестиції