Нацкомиссия по морали ополчилась на YouTube

Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали Украины обеспокоилась содержимым некоторых роликов, выложенных на видеохостинг YouTube.

 

 
Украинская Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали увидела в “некоторых роликах” на видеохостинге YouTube акты “нарушения норм общественной морали, а именно видеоролики с использованием нецензурной лексики и унижением женщин”.

Впрочем, прежде чем обращаться в украинский офис Google с соответствующими претензиями, чиновники зачем-то направили возмущенное письмо в Интернет Ассоциацию Украины. Письмо подписано главой комиссии Василием Костицким, и требует от Ассоциации «рассмотреть вопрос о предотвращении нарушения законодательства Украины».

Нацкомиссия по морали сочла YouTube аморальным

Реакция Интернет Ассоциации Украины пока что не известна.

Любопытно, что в ноябре 2012 года Нацкомиссия по морали Украины уже подвергала проверке целый ряд видеоигр, и признала такие игры, как «Manhunt II», «Mortal Kombat», «God of War III» продуктами, которые пропагандируют культ насилия и жестокости. Напомним, что тогда все закончилось обещаниями создать рабочую группу, которая разработает правовой механизм, упреждающий нарушения закона при продаже в Украине компьютерных игр.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»