Американский Конгресс беспокоится о Google Glass

Один из трёх высших федеральных органов государственной власти США – американский Конгресс – беспокоится, не станут ли очки Google Glass средством для сбора данных.

 
 

Конгрессмены США направили в адрес Google письмо, в котором задали разработчиком очков дополненной реальности Google Glass ряд вопросов касательно их нового устройства. В частности, американские чиновники беспокоятся о том, как именно будут влиять очки-компьютер на личную жизнь среднестатистического американца.

Помимо этого, членов Конгресса интересует, планирует ли поисковая компания собирать данные о пользователях посредством устройства, и без ведома его владельцев.

Google Glass порождают всё новые вопросы

Кроме того, чиновники стремятся уточнить, какое влияние могут оказать Google Glass на личную жизнь людей, не владеющих устройством, однако попадающих в поле зрения высокотехнологичных очков. Последним, но не по важности вопросом конгрессменов в адрес Google стал вопрос о том, будут ли очки-компьютер поддерживать функцию распознавания лиц.

Чтобы сформулировать ответы, у поискового гиганта есть время до 14 июня 2013 года.

Тем временем, Ларри Пейдж (Larry Page), директор по разработке Google Glass заявил, что вопрос неприкосновенности личной жизни является одним из главных для его команды.

Читайте также:

Пристрої останнього десятиліття, що розчарували суспільство

Одяг майбутнього: спідня білизна та аксесуари. Частина 2

Великое и пугающее будущее камер с AI

Онлайн-безопасность: советы для родителей