Украинские пользователи в мае получат доступ к образовательным курсам Coursera

Уже в мае 2014 года украинские студенты получат доступ к образовательным онлайн-курсам Coursera.

Для выхода на украинский рынок Coursera активно переводит образовательные программы курсов на украинский язык, а некоторые курсы уже открыты для регистрации.

По окончании обучения студенты из Украины будут получать соответствующий сертификат, стоимость которого составляет $49.

Одним из главных преимуществ онлайн-обучения является возможность доступа к нему из любой точки мира. Отсутствие непосредственного контакта с преподавателями значительно снижает риск коррупции и необъективного оценивания.

Кстати, в 2013 году исследователи из Стэндфордского университета, США, создали робота, который способен самостоятельно проверять выполнение домашних заданий у студентов онлайн-курсов, и консультировать их относительно допущенных в работе ошибок.

В данном случае слово “робот” обозначает компьютерную программу с искусственным интеллектом. Высокотехнологичный педагог Codewebs будет проверять домашние задания десятков тысяч студентов из базы Coursera.

Проверку заданий программа выполняет, основываясь на сходстве с заданными верными ответами. Кроме того, робот сможет отправлять студентам рекомендации, в зависимости от количества допущенных ошибок и степени их серьёзности.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Александр Ольшанский: «Для частного инвестора ICO — это возможности, которых раньше не было»