В Крыму планируют создать своё Министерство связи

Самопровозглашённая Республика Крым работает над созданием собственного Министерства связи.

Такое заявление сделал начальник отдела телекоммуникаций и связи Комитета Республики Крым по транспорту и связи Александр Багненко в интервью ComNews. Предполагается, что новое ведомство займётся вопросами обеспечения связи Крыма в обход украинских провайдеров.

Крым с рабочим визитом уже посетила делегация Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, во время которого было объявлено, что российское министерство предпримет все меры для обеспечения нормального режима работы почты, мобильной связи, телевидения и других средств коммуникации для жителей полуострова.

По предварительным данным, российские операторы планируют прокладку собственных линий до полуострова. В правительстве уже обсуждался вопрос срочного строительства альтернативной ВОЛС в Крым с территории России, исполнителем которого стало ОАО “Ростелеком”.

Кстати, вчера Минкомсвязи России направило на общественное обсуждение проект приказа о присвоении Крыму и Севастополю российских междугородных кодов.

Междугородный код 365 будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код 869 – для применения на территории Севастополя.

Читайте также: Что будет со связью в Крыму?

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer