Крым переведёт украинские сайты в российскую доменную зону

В течение ближайших нескольких месяцев Крым планирует перевести подавляющее большинство своих сайтов c украинской доменной зоны .ua в российскую .ru.

Такое заявление сделал Министр связи и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский. По его словам, сейчас в Крыму ведутся масштабные технические работы по переводу в доменную зону .ru сайтов крымских официальных структур.

Предполагается, что переход будет осуществлён в течение 2 месяцев. Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Крыма Сергей Доценко предупредил, что в период перехода сайтов официальных структур в зону .ru с доступом к этим ресурсам могут возникать проблемы.

Кстати, недавно стало известно, что телекоммуникационная компания «Теle2 Россия» уже в июне 2014 года поставит в Крыму базовые станции сети для обеспечения связи 4-го поколения – LTE 1900.

В рамках создания сети базовых станций новые власти планируют очистить полуостров от размещённых там украинских РЭС, в основном, военного назначения. Новые сети будут работать в диапазоне 1900 МГц, который является наиболее удобным для развития LTE.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании

Telegram в помощь локальным СМИ — опыт бот-агрегатора VinInformer