Аудиосистема Dark Star Opulence проигрывает музыку прямо в мозг человека

Компания HigherFi Audio – крупнейший в мире поставщик роскошных аудиопродуктов – представила музыкальную систему, которая транслирует музыку прямо в мозг пользователя.

Система Dark Star Opulence не зависит от колонок и проводит музыку напрямую в мозг слушающего, минуя органы слуха. При помощи такой аудиосистемы можно слушать музыку, даже полностью закрыв уши.

В основе аудиоустановки лежит магнитная контрольная система, созданная на базе технологии контроля ядерных реакторов. Она позволяет структурировать внутренние магнитные поля без вреда для воспроизводимой музыки.

Dark Star Opulence весит более тонны из-за встроенной системы контроля внутренних вибраций, построенной на базе разработок, используемых в стелс-истребителях и тактических подводных лодках.

Установка и подготовка Dark Star Opulence к работе в любой точке мира включена в стоимость покупки. Система работает в частотном диапазоне 15Гц – 90КГц и обойдётся меломану в $1 млн 111 тысяч.

Все детали и программное обеспечение системы создаются в США. Пока что Dark Star Opulence выйдет очень ограниченной серией. Всего будет создано 10 аудио-пар, каждая из которых вручную собрана её разработчиками.

А компания BioBeats live разработала любопытную музыкальную систему, в основе которой лежит уникальное программное обеспечение и датчик сердцебиения.

Читайте также:

Активне шумозаглушення в навушниках: шкода та користь

Історія розвитку саунд дизайну на прикладі топових фільмів

У метавсесвіті кожен зможе звучати як Морган Фрімен

Почему чтение книг важно для нашего мозга?