На eBay продают дистанционно управляемый бронетранспортёр DEMO III

Неизвестный пользователь сети продаёт на eBay экспериментальную дистанционно управляемую модель боевого бронетранспортёра. Потенциальному покупателю устройство обойдётся в $55 тысяч.

Машина DEMO III является частью экспериментальной программы начала 2000-х годов по созданию дистанционно управляемой наземной техники.

DEMO III может автономно перемещаться со скоростью до 70 км/час по дорогам и 35 км/час вне их в светлое время суток, и 15 км/час по бездорожью ночью или в плохих погодных условиях.

Другие технические особенности машины не разглашаются, потому что её текущий владелец и сам толком не разобрался с ними.

i4dqedkdt0qw5psxo9go

Примечание продавца на eBay гласит, что машина не будет продана ни одному покупателю, который не сможет доказать, что она не будет переправлена за границу и не будет прямо или косвенно использована для любых действий, который могут повлечь расследование со стороны ФБР.

Машина не оснащена вооружением и у неё нет лидара, который мог бы обеспечить ей возможность автономного передвижения. Если лот никто не купит, продавец надеется хотя бы найти того, кто сможет объяснить ему, как с ней управляться.

Тем временем, украинские волонтёры при помощи коллективного финансирования собрали деньги на создание миниатюрного роботанка.

Читайте также:

5 технологічних трендів, що будуть панувати у 2019 році

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Другая полиция — 12 роботов, патрулирующих страны мира

Домашние роботы на грани фантастики