Украинские разработчики создали соцсеть для программистов

Профессиональная социальная сеть для программистов Devbattles.com, разработанная в Украине, заинтересовала IT-специалистов со всего мира.

Социальная сеть существует с 2014 года, однако из фазы закрытого тестирования она вышла совсем недавно. Всё это время регистрация была возможна только по приглашениям.

На сегодняшний день в Devbattles.com, которая стала невольным конкурентом LinkedIn, зарегистрированы и активно общаются тысячи людей, имеющих непосредственное отношение к IT-индустрии самых разных стран.

Специалист, который регистрируется в социальной сети может создать свой профиль и профиль своей компании, в специальной форме построить резюме для работодателей, разместить вакансию. В чате можно обмениваться мнениями касательно тех или иных задач, просить и давать советы.

devbattles1

Devbattles.com предусматривает ведение персональных и корпоративных блогов. А кроме того, здесь регулярно проводятся соревнования между программистами по языкам программирования и турниры по написанию кода.

По данным разработчиков, на Devbattles.com зарегистрировано 138 компаний и более 10 тыс. IT-специалистов со всего мира: представлены Украина, Индия, Португалия, Канада, Пакистан, Израиль и другие страны.

Ране один из инвесторов Facebook запустил соцсеть для американских избирателей и политиков.

Читайте также:

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание

Бьюти-фильтры (не) спасут мир: авторское мнение и комментарий психолога

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров