В 2012 году «Датагруп» инвестировал 15 млн грн. в развитие сети и увеличил прибыль в два раза

В прошлом году «Датагруп» запустил несколько инфраструктурных проектов, в которые было инвестировано порядка 15 млн грн. И на данный момент общая протяженность оптической сети составляет 17 000 км.

 
 
Как сообщили в пресс-службе компании, в 2012 году было построено 12 новых междугородних ответвлений. И сейчас оператор располагает международными переходами на Польшу, Словакию, Венгрию, Россию. А в 2013 году будет завершено строительство второго международного перехода в Россию. Совокупная ёмкость всех каналов передачи данных в направлении Европы и России составляет 530 Гбит/с.

Кроме того, был осуществлён запуск международной сети Киев-Львов-Франкфурт, ёмкостью 100Гб/с и Киев-Харьков-Москва ёмкостью 100Гб/с, а также начата реализация трансконтинентального проекта: транзит Европа-Азия, в рамках которого строится новый кратчайший маршрут Франкфурт-Киев-Алматы-Китай.

Кстати, согласно управленческой финансовой отчётности по итогам 2012 года, прибыль компании в прошлом году увеличилась в два раза и составила 48,2 млн. гривен

Читайте также:

«Воля» и «Датагруп» ведут переговоры о слиянии

Дайджест к кофе – утренние новости

Дайджест к кофе – утренние новости

Использование ІТ-технологий и гаджетов в зоне АТО