В Киеве и Харькове запустился онлайн-сервис для планирования семейного отдыха

Сергей Белинский, живущий в Стокгольме, запустил онлайн-сервис, который должен помочь украинским родителям определиться, где провести выходные с детьми и как лучше всего это сделать.

В настоящее время «Діти в місті» доступен для жителей украинской столицы и Харькова. По словам автора, задачей проекта станет создание бесплатной базы мероприятий для семей с детьми в крупных городах и обеспечение регулярной рассылки.

Харьковская версия проекта стартовала 9 апреля 2015 года, а киевский аналог заработал с 5 мая. В течение следующей недели ожидается запуск в Днепропетровске. До конца текущего года автор планирует добавить аналогичные рассылки для Львова и Одессы, а также изучит возможности и целесообразность запуска для других городов Украины.

Screen Shot 2015-05-07 at 15.02.21

Среди прочих планов — создание мобильного приложения до конца лета, запуск нового полноценного сайта до октября 2015 года. Идею для проекта Сергей Белинский взял у шведского издания «Barn i stan», рассказывающего родителям Стокгольма о лучших местах, где можно отдыхать с детьми.

Популярность социально-ориентированных стартапов в Украине растёт. На этой неделе редакция блога Imena.UA опубликовала интервью с Викторией Бондарь, занимающейся интернет-проектом в сфере благотворительности и сбора вещей для детских домов.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Почему не следует подписываться на медиа-инфлюенсеров

Анна Зенькова, Talk to Ri: «Мы хотим создать систему обучения, которая станет частью образа жизни, и при этом будет эффективной»