Домен ELECTION2004.COM оценили в полмиллиона долларов

Владелец доменного имени ELECTION2004.COM (“Выборы 2004”) предложил всем желающим – будь то политик или телекомания, приобрести этот домен “всего” за полмиллиона долларов.

Владелец доменного имени ELECTION2004.COM (“Выборы 2004”), интернет-предприниматель из Чикаго Sue Cohn, предложила всем желающим – будь то политик или телекомпания, приобрести этот домен за полмиллиона долларов.

Уже сейчас владелица сайта рассматривает более сотни предложений от заинтересовавшихся организаций, сообщает Корреспондент.net.

Такой интерес к предложению вызван тем, что в 2004 году в США должны состояться президентские выборы, намеченные на 2 ноября. И запрашиваемая цена кажется продавцу относительно невысокой, учитывая будущие рекламные бюджеты кандидатов в президенты.

Права на election2004.com также могли заинтересовать и другие страны, где в этом году пройдут выборы. Украина – одно из таких государств. Выборы Президента Украины запланированы на 31 октября 2004 года, но искать покупателя на election2004.com в Украине, пожалуй, пока рано.

The Domain Times

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании