Домен .IN.UA: первые результаты

В течение всего августа в Украине проходит предварительная регистрация в новом украинском домене .IN.UA. Делегирование доменов 3-го уровня в новой зоне начнется с первого сентября, однако уже сегодня можно с уверенностью сказать: домен .IN.UA состоялся! Он более чем благосклонно принят украинским интернет-сообществом, и можно с уверенностью сказать, что его ожидает динамичное развитие.
В течение всего августа в Украине проходит предварительная регистрация в новом украинском домене .IN.UA. Делегирование доменов 3-го уровня в новой зоне начнется с первого сентября, однако уже сегодня можно с уверенностью сказать: домен .IN.UA состоялся! Он более чем благосклонно принят украинским интернет-сообществом, и можно с уверенностью сказать, что его ожидает динамичное развитие.

Напомним, что делегированный 28 июля домен .IN.UA позиционируется в качестве домена для частных лиц (сокращение от individual) однако, он также может быть с успехом использован и в качестве универсального двухбуквенного домена 3-го уровня для любых сайтов, имеющих отношение к Украине.

По информации доменного регистратора iName.com.ua, первым в Украине начавшего предварительную регистрацию, исходя из текущего количества заявок можно прогнозировать, что домен .IN.UA уже в день открытия регистрации займет далеко не последнее место в ряду украинских доменов второго уровня. Уже сейчас на основе анализа существующего пула предварительных регистраций iName можно предположить, что в первые дни сентября будет зарегистрировано порядка тысячи доменных имен. Если текущая динамика сохранится, уже через месяц .IN.UA войдет в пятерку украинских доменов второго уровня по количеству зарегистрированных имен.

Самыми популярными именами, подаваемыми на предварительную регистрацию в службу iName.com.ua являются:

  1. design.in.ua
  2. hosting.in.ua
  3. donetsk.in.ua
  4. kiev.in.ua
  5. love.in.ua
  6. made.in.ua
  7. rabota.in.ua
  8. sat.in.ua
  9. seminar.in.ua
  10. telecom.in.ua

Успеть подать заявку на самые интересные доменные имена в новой зоне все еще можно на сайте iName: http://inua.iname.com.ua

iPromo

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании