Домен .KZ дешевеет

Казахстанская ассоциация IT-компаний, являющаяся администратором домена .KZ, решила с 5 мая этого года на 15% снизить цены на услуги по регистрации доменных имен .KZ.

Об этом сегодня в Алматы на “круглом столе” по обсуждению проекта Правил регистрации доменных имен в национальном домене .KZ заявил исполнительный директор Казахстанской Ассоциации IT-компаний Амирет Конысбаев, сообщает Казинформ.

Данное решение общего собрания Казахстанской Ассоциации IT-компаний обусловлено необходимостью развития казахстанского сегмента сети Интернет, а также стимулирования роста потребителей Интернет-услуг, подчеркнул А.Конысбаев.
Казахстанская Ассоциация IT-компаний в соответствии с решением международной координирующей организации ICANN (Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров) является администратором национального домена верхнего уровня .KZ.

В заседании приняли участие представители АО «Национальные информационные технологии», крупных казахстанских Интернет-компаний и электронных СМИ республики.

Читайте также:

Кто выживет в новостном Апокалипсисе

12 пунктов, которые надо учитывать при выборе доменного имени

Другая журналистика — история изменений The New York Times

Без времени — почему производитель умных часов Pebble готовится к продаже компании